Россия, Челябинская область, Челябинск, улица Красная, 4, офис 202.

Труба оцинкованная

b48175fb3a30d0faa3e06171dd94dc0b.jpg

Оцинкованной называется стальная труба, которую на производстве покрывают слоем цинка для лучшей защиты от коррозии. Благодаря оцинковке трубы становятся более гладкими внутри, что предотвращает образование наростов. Они, как известно, затрудняют прохождение жидкостей по трубам. Оцинковка продлевает срок службы стальной трубы и делает ее более практичной.

Где используются стальные трубы с оцинковкой

Такие трубы используются для:

  • монтажа систем отопления, холодного и горячего водоснабжения;
  • прокладки путей для транспортировки газа;
  • монтажа комплексов для тушения пожара, отвода дождевой воды;
  • устройства систем очистки в искусственных прудах и других водоемах;
  • производства элементов сельскохозяйственной техники, рекламных стендов и других конструкций.

Оцинкованные трубы также используются при установке дорожных знаков и указателей, светофоров, они служат опорами при строительстве ограждений. В строительстве трубы применяются в качестве элементов конструкций выставочных павильонов, промышленных сооружений, складов, мастерских, спортивных залов и пр.

Стальные оцинкованные трубы нашли свое применение и в частном строительстве. Их используют при монтаже вентиляционных систем, они служат столбами для заборов, из них делают каркасы для клеток, в которых содержатся домашние животные. В вольере для животных конструкция из оцинкованных труб может прослужить около 10 лет, не требуя ремонта и обновления.

На аграрных предприятиях по трубам подаются минеральные удобрения, из них делают системы полива и опоры для деревьев, винограда. Также они входят в конструкции элеваторов, хорошо подходят для строительства каркасов теплиц и оранжерей.

Преимущества

Стальная оцинкованная труба имеет такие преимущества:

  1. Она очень прочная. Труба, соответствующая ГОСТу, может выдерживать нагрев до 420 градусов, сильное давление и механические воздействия, не теряя своих эксплуатационных качеств.
  2. Имеет антибактериальную поверхность, на которой не выживает плесень и стафилококки.
  3. Цинк хорошо защищает основу от образования отложений и деформаций.
  4. Оцинкованная труба стоит дешевле, чем медная или труба из нержавейки. 

Где заказать?

Если вам нужны оцинкованные трубы, то загляните на сайт компании «Меридиан». Мы наладили сотрудничество с производителями труб, поэтому можем предложить вам выгодные цены на наши товары. В ассортименте представлены трубы, качество которых соответствует ГОСТу. Есть изделия разных форм и диаметров. При покупке организуем доставку труб по Челябинску и в другие города России. Возможен самовывоз. Чтобы уточнить стоимость труб и сроки доставки, звоните нашему менеджеру. Телефоны: +7 (351) 231-24-25 или +7 (351) 266-36-41.