Россия, Челябинская область, Челябинск, улица Красная, 4, офис 202.

Труба стальная ГОСТ 8732

7ed791b9f3105ab737c7f1ff810197b8.jpg

Мы предлагаем горячекатаные трубы из наличия по выгодным ценам и с оперативной доставкой по территории России. Наша компания реализует трубный прокат от надежных поставщиков и гарантирует высокое качество продукции и ее соответствие нормативным требованиям.

По условиям ГОСТ 8732 стальная бесшовная горячекатаная труба выпускается в диаметрах 22-550 мм, с толщиной стенки 2,5-75 мм. Обрезка торцов выполняется под прямым углом, кромка скашивается под осевым углом от 70 градусов.

Особенности и применение

Бесшовная горячекатаная стальная труба 8732 имеет более высокие эксплуатационные характеристики, чем холоднотянутая или электросварная. Для ее производства длинномерные заготовки (гильзы) обрабатывают методом горячего проката при температуре около 1200 градусов. Изделия производятся из углеродистых и легированных сталей разных марок, имеющих различный химический состав и механические свойства. Их важными преимуществами являются широкий сортамент, высокая механическая прочность, устойчивость к нагрузкам на растяжение и давление.

Стоит г/к труба дороже шовных и холоднотянутых, поэтому используется только в тех сферах, где применение таких изделий является экономически целесообразным. Это, например, устройство магистральных ответственных сетей, к которым предъявляются повышенные требования по надежности и устойчивости к типичным нагрузкам.

Чаще всего горячекатаные трубы ГОСТ 8732 применяются в таких сферах:

  • нефтегазовой и химической;
  • автомобиле- и авиастроении;
  • производстве тяжелых машин и теплового оборудования;
  • промышленном, гражданском строительстве;
  • монтаже систем холодного водоснабжения и подземных трубопроводов.

В нашем каталоге представлен широкий ассортимент стальных труб г/к. Оформить покупку можно на сайте. Мы гарантируем, что продукция хранится и отгружается с неукоснительным соблюдением нормативных требований и реализуем ее с документированным сопровождением сделок.