Россия, Челябинская область, Челябинск, улица Красная, 4, офис 202.

Трубы для магистральных нефтепроводов

543ed914dabb0109eb806800179408f6.jpg

Стандартный нефтепровод представляет собой совокупность из специальных сооружений в виде насосной станции, труб и других конструкций. Его предназначение состоит в транспортировке нефти с другими опасными продуктами. Система может быть расположена как над землей, так и под ней, либо же под водой.

Процесс изготовления подобных конструкций с длиной около 10000 км требует применения стали упрочненных марок. Именно так производитель может гарантировать повышенную прочность изделий, с возможностью их продолжительной эксплуатации без возникновения аварий. Как правило, труба для нефтепровода представлена сварным изделием с прямым швом или в виде спирали. Трубы с большим диаметром отличаются стойкостью против высокого давления под влиянием транспортируемого вещества.

В случае с прокладкой подземного трубопровода труба для нефтепроводов из стали должна быть оснащена ограждением, чтобы препятствовать процессу почвенной коррозии. Специалисты могут применять разнообразные способы защиты, включая электродренаж. В целях защиты изделий от прорывов, если внутреннее давление повысится, используют специальные задвижки между трубами.

Виды труб для нефтепроводов

Классифицируются трубопроводы в зависимости от транспортируемых веществ и классов металлопрокатной продукции. По типу транспортируемых веществ различают:

  • изделия для мазута;
  • изделия для керосина;
  • изделия для бензина.

    В зависимости от класса металлопрокатной продукции, магистральные трубопроводы могут быть:

    • первого класса с D до 1200 мм;
    • второго класса с D до 1000 мм;
    • третьего класса с D до 500 мм;
    • четвертого класса с D до 300 мм.

    Где купить трубы для нефтепроводов

    Специалисты компании «Меридиан» рады предложить всем желающим высококачественные трубы из стали для нефтепроводов. Вся продукция изготовлена согласно высоким требованиям, прописанным в ГОСТах и СНиПах. Благодаря прямому сотрудничеству с заводами группы ЧТПЗ, изделия из ассортимента надежные и прочные! Их стоимость ниже заводской, а доставка возможна в любой регион страны.

    Для уточнения деталей достаточно связаться с менеджером с помощью телефона или же заказа обратного звонка на сайте.