Россия, Челябинская область, Челябинск, улица Красная, 4, офис 202.

Трубы металлические

8c8ba8cb52a6460fbc233fd6f5b05eef.jpg

Трубный прокат производится на особых трубопрокатных станах. Трубы относятся к категории вторичного передела плоской и круглой заготовки. Стальные трубы являют собой полые цилиндрические либо профильные изделия, обладающие большой, в сравнении с сечением, длиной.

Стальные трубы отличаются собственной классификацией. Они различаются по типу сечения, методу изготовления, наличию покрытия и размерам.

По геометрии сечения трубы бывают круглыми либо профильными (прямоугольными, овальными, квадратными). Прочность данных изделий является одинаково высокой. Они различаются лишь по области использования:

  • профильные трубы считаются незаменимыми в строительной сфере;
  • круглые вариации чаще применяются при обустройстве трубопроводов.

По методу производства изделия разделяются на:

  • Бесшовные.

Не имеют в своей конструкции никаких соединений. Это цельные изделия заданного диаметра и толщины. Они отличаются долговечностью, надежностью, способностью справляться с повышенным давлением и коррозионной устойчивостью.

  • Сварные.

На таком прокате присутствует шов. Он может иметь прямое либо спиралевидное исполнение. Металлопрокат данного типа отличается расширенным сортаментом, более точной формой и меньшей номинальной толщиной стенок. Он является незаменимым при необходимости прокладывания трубопроводов на значительные расстояния.

Размеры стальных труб могут быть самыми различными. Они производятся разной длины, диаметра и способны иметь различную толщину стенок.

Для лучшей коррозионной стойкости прокат может дополнительно покрываться слоем цинка (горячее либо холодное цинкование).

Трубы подбираются с учетом их последующего использования.

Купить металлические трубы

Компания «Меридиан» располагает огромным ассортиментом металлических труб различных типоразмеров и видов. Это обусловлено отлаженными партнерскими отношениями с предприятиями-изготовителями проката.

У нас можно приобрести:

  • электросварные металлические трубы;
  • профильные трубы (прямоугольные, квадратные);
  • бесшовные стальные трубы (холоднодеформированные и горячедеформированные);
  • оцинкованные трубы;
  • ВГП трубы (стальные).

Кроме реализации трубного проката, наша организация предоставляет дополнительные услуги по хранению и резке труб. Заказать продукцию можно по телефонам +7 (351) 266-36-41, +7 (351) 231-24-25 либо воспользовавшись формой обратной связи на сайте.